Сторінка 1 з 1

Поперечины. Багажники. Боксы. Велокрепёж.

Додано: 28 січня 2022, 17:52
Кван
Планирую купить вот такие поперечины: https://dekoravto.com.ua/catalog/peremy ... rebrystye/
Кто-то сталкивался? Стоящие?

Re: Поперечины. Багажники. Боксы. Велокрепёж.

Додано: 31 січня 2022, 18:09
Кван
Кван писав: 28 січня 2022, 17:52 Планирую купить вот такие поперечины: https://dekoravto.com.ua/catalog/peremy ... rebrystye/
Кто-то сталкивался? Стоящие?
Странный клуб! 35 просмотров и никто совершенно ничего не написал! Неужели ни у кого не стоят поперечины на Витаре?! Где все? Где общение?! Агооооу!!!! 8-)

Re: Поперечины. Багажники. Боксы. Велокрепёж.

Додано: 31 січня 2022, 21:45
Prince
В качестве примера, один из просмотров - мой. У меня SGV первого поколения, трёхдверка. Я собираюсь ставить на неё экспедиционник, поперечины польские стоят у меня на Туксоне, т.к. на нём ездим в дальняки (3000км+) и сверху ездит аэробокс.
Что я могу посоветовать в этой теме?

Re: Поперечины. Багажники. Боксы. Велокрепёж.

Додано: 31 січня 2022, 22:10
Кван
Prince писав: 31 січня 2022, 21:45 В качестве примера, один из просмотров - мой. У меня SGV первого поколения, трёхдверка. Я собираюсь ставить на неё экспедиционник, поперечины польские стоят у меня на Туксоне, т.к. на нём ездим в дальняки (3000км+) и сверху ездит аэробокс.
Что я могу посоветовать в этой теме?
О! Класс! Есть живые люди! Супер! Интересуют именно поперечины. Вот у Вас Польске, и как они Вам, как пластик, не разсыхается, цвет держит? Качественный?

Re: Поперечины. Багажники. Боксы. Велокрепёж.

Додано: 01 лютого 2022, 02:05
Prince
Да там нет пластика как такового. Они из алюминиевого сплава, в пазах резинки (вверху и внизу), а пластиковые крышечки с замками по бокам, там того пластика 5 грамм на крышку. Могу сфотографировать как попаду к Туксону.
Цвет там терять тоже нечему. Разве что в дальняках насекомыми битыми покрывается. Но после мойки как новый :-)
Катаю я их ни разу не сняв аж с 2014 года. Один раз, после установки аэробокса одна из поперечин одним концом съехала сантиметров на 5 назад, но я это сразу заметил (аккурат между установкой аэробокса и загрузкой его произошло), там просто ослаб болт крепления поперечины к релингу. Болт был подтянут, и больше проблем с ними не было.
Но на Туксоне-то релинги совсем другие. Не знаю, чем Вам поможет информация по Туксону.

Re: Поперечины. Багажники. Боксы. Велокрепёж.

Додано: 07 лютого 2022, 15:11
Кван
Prince писав: 01 лютого 2022, 02:05 Да там нет пластика как такового. Они из алюминиевого сплава, в пазах резинки (вверху и внизу), а пластиковые крышечки с замками по бокам, там того пластика 5 грамм на крышку. Могу сфотографировать как попаду к Туксону.
Цвет там терять тоже нечему. Разве что в дальняках насекомыми битыми покрывается. Но после мойки как новый :-)
Катаю я их ни разу не сняв аж с 2014 года. Один раз, после установки аэробокса одна из поперечин одним концом съехала сантиметров на 5 назад, но я это сразу заметил (аккурат между установкой аэробокса и загрузкой его произошло), там просто ослаб болт крепления поперечины к релингу. Болт был подтянут, и больше проблем с ними не было.
Но на Туксоне-то релинги совсем другие. Не знаю, чем Вам поможет информация по Туксону.
Спасибо! По Туксону информация не поможет. Но спасибо! Немного прояснилось.

Re: Поперечины. Багажники. Боксы. Велокрепёж.

Додано: 08 лютого 2022, 21:54
Prince
Тут ещё большую роль играет то, для чего берутся поперечины. Я брал для аэробокса. Лет через 5 подумал велокрепления на них взять, но получается слишком высоко, и втулить на крышу Туксона 4 велика довольно проблематично, несмотря на рост в 189 см.
Поэтому для велосипедов бралось крепление на фаркоп. Писал в своё время статью на драйв2ру, если интересно - могу дать ссылку.