Сторінка 1 з 1
Загорается чек после 80 км/час
Додано: 28 березня 2021, 17:32
ani_wu_
Здравствуйте. У меня Гранд Витара 2007 года, 49000 пробег. В декабре вырезали катализаторы, поставили обманку. В начале марта стала выскакивать ошибка, говорящая о низкой эффективности катализатора. Загорается при скорости 80+ км/ч. Ездила на сто, где ставили обманку, сказали, что эмулятор залагал, перенастроили что-то, чек ушел, проездила 3 недели ежедневно, снова на 85 км/ч загорелся чек с той же ошибкой. Что это может быть? И почему? Выхлопную систему смотрели, никаких проблем не нашли. Надоело уже кататься на сервис.
Re: Загорается чек после 80 км/час
Додано: 09 квітня 2021, 16:17
texnik_vet
а зачем при таком пробеге вырезали каты ? 49 тыс это ну очень маленький пробег..
ошибка по какому из катов вылазит ? вырезали оба ката?
по проблеме: либо менять обманку либо пробовать прошить машину на евро-2 (при условии что ошибку бьет по второму кату)
Re: Загорается чек после 80 км/час
Додано: 09 квітня 2021, 21:16
ani_wu_
texnik_vet писав: 09 квітня 2021, 16:17
а зачем при таком пробеге вырезали каты ? 49 тыс это ну очень маленький пробег..
ошибка по какому из катов вылазит ? вырезали оба ката?
по проблеме: либо менять обманку либо пробовать прошить машину на евро-2 (при условии что ошибку бьет по второму кату)
Зачем вырезали каты - вопрос из разряда философских. Мне эта машина досталась от деда с ушатанным в сопли двиглом. Настолько в сопли, что в один прекрасный день она заглохла, и пришлось на 40К пробега ставить новый двигатель, старый даже капиталить особо смысла уже не было. Даже не спрашивайте, почему так. Мне самой вспоминать не хочется все то, что с ним случилось)) И паралельно шаманить ходовую, потому что там тоже была печаль. Ну и все дно плотным слоем рыжни покрыто. Бензин всегда лился самый дешёвый, по видимому. Не удивлюсь, даже если не всегда был 95-й, но конкретно ничего не скажу. Где и как он ездил - аналогично не в курсе. Но все это в комплексе вылилось в то, что машина с крохотным пробегом была в состоянии обнять и плакать.
И в один прекрасный день вылезло аж 3 ошибки, которые намекнули мастерам, что стоит взглянуть в сторону катов, а там, как потом мне показали, Содом сплошной был. Вот и пришлось резать.
По ошибке: пути решения приняла к сведению, буду думать, спасибо, что уделили внимание. Ошибка по bank1, но пока вроде даже затишье наступило. Была уже на другом сервисе, машину обсмотрели вдоль и поперек, нашли ещё проблемы по ходовке незначительные, но за выхлопную систему и двигатель ничего не сказали, все ок. Делают ставку тоже на эмулятор, но предлагают, если ничего не беспокоит, просто забить пока.