• Активні теми 

Замена штатных шин в 16" размере

Вибір та приміряння оригіналів та альтернативних дисків Suzuki Ignis. Вибір дисків під арки. Розмірність штатних шин та дисків Suzuki Ignis.
Аватар користувача
Александр 1-й
Посетитель
Посетитель
Повідомлень: 6
З нами з: 12 листопада 2020, 22:33
Автомобиль: Сузуки Витара
Дата выпуска: 2017
Дякував (ла): 1 раз

Замена штатных шин в 16" размере

Непрочитане повідомлення Александр 1-й »

Доброго времени суток. Купив Игнис в начале декабря, столкнулся с тем, что шины в штатном размере 175/60R16 - отсутствуют как явление. Во всяком случае - зимние. Машину купил в Харькове, гнал супруге в Черновцы. Изначально купил б/ушную зимнюю резину штатного размера, все бы ничего, но во первых не сильно люблю чужое б/у, а во вторых под Киевом заезжал к другу в гости, и на обратном пути выезжая на трассу на скорости влетел в большую яму правой стороной... сначала все было нормально, но уже в Черновцах через 2 недели вылезли шишки на правой стороне, довольно большая на переднем и маленькая на заднем колесе. Плюнул и решил купить что-то нестандартное.

Сайт разболтовка.ру предлагает в таблице "допустимой замены" - 185/55R16, но я что-то не сторонник опускать машину на 5 мм, тем более зимой. Предпочел наоборот "приподнять". Взял Барум 185/60R16. Проехали на них уже с тысячу км могу отчитаться о результатах.
1. Нигде не затирает при максимальном вывороте руля
2. Спидометр который ранее завышал где-то на 5-7 км/ч по сравнению с GPS, сейчас показывает скорость практически точную, может завышает на 1-2 км/ч
3. Из отрицательных моментов - увеличился заброс грязи при движении на скорости на грязной дороге по боковине авто. Несущественно. В штатном размере боковину тоже забрызгивает.

Резюме, для тех, кто не находит штатную резину, 185/60R16 - вполне себе маст-хев замена.

Аватар користувача
Александр Утвенко
Посетитель
Посетитель
Повідомлень: 4
З нами з: 15 лютого 2021, 16:19
Автомобиль: Судзуки Гранд Витара
Дата выпуска: 2004

Re: Замена штатных шин в 16" размере

Непрочитане повідомлення Александр Утвенко »

Добрый день. Возможно Вы в теме. У меня диск 8 дюймов. Можно ли на него ставить резину 215/60 r 26.

Відповісти

Повернутись до “Шини та Диски”